0109DenZnanii

Самоотверженный труд педагогов заслуживает самого искреннего признания и бесконечной благодарности. Говорят, учитель — это профессия от Бога, а все остальные профессии — от учителя. Ведь в труде каждого инженера, экономиста, бухгалтера, учёного, рабочего заложена частица труда педагогов. Много сил затрачиваете вы, чтобы научить и воспитать новые поколения школьников, вырастить тех, кто в будущем станет достойными гражданами своей страны, кто составит её гордость. Примите искренние пожелания и безграничную благодарность, дорогие учителя, за неутомимый труд, тепло сердец, терпение и добросовестность в выполнении такой высокой миссии, как воспитание подрастающего поколения. Здоровья, благополучия, семейного тепла, старательных и благодарных учеников и воспитанников вам, мудрые и неравнодушные люди, чей талант, знания, терпение, ответственность — непременные условия успешного обучения.

Естественнонаучная грамотность - это способность человека занимать активную гражданскую позицию по общественно значимым вопросам, связанным с естественными науками, и его готовность интересоваться естественнонаучными идеями.
8 декабря 2021 года обучающиеся МОУ СОШ № 4 стали участниками практического занятия «Естественнонаучная грамотность. Формирование представления о биологической вариативности и основах здоровья» в инновационном центре «Учитель будущего» @magister.posterum_ggtu Государственного гуманитарного технологического университета.
Ребята с большим интересом прослушали познавательные лекции с демонстрацией наглядного материла «Строение и работа эритроцитов», «Значение и разнообразие плесени». На практическом занятии отработали навыки работы с оборудованием нового поколения - цифровым микроскопом; анализировали и сравнивали микропрепараты, выращивали кристаллы, наблюдали за циклом развития водоплавающих рачков в режиме реального времени.
Благодарим организаторов и педагогов ГГТУ за предоставленную возможность окунуться нашим обучающимся в мир естественных наук, попробовать себя в роли ученых.

0912EstGr 1

0912EstGr 2

0912EstGr 3

11 ноября в рамках проекта «Подмосковье читает Достоевского», реализуемым ГГТУ в ознаменование 200-летия Федора Михайловича Достоевского на основе видеоматериалов, подготовленных университетом, в МОУ Дрезненская СОШ № 1 педагоги Н.А.Трынова и А.В.Блинова провели открытые уроки для учащихся 9-11 классов по творчеству писателя. Ребята приобщились к произведениям Ф.М.Достоевского, задумались о непростых вопросах, поставленных перед человечеством русским классиком: «Можно ли благородство измерить деньгами?», «Счастье человечества стоит ли слезинки ребенка?», осознали глубину проблем, поднятых Ф.М.Достоевским в своём творчестве.

1211DostSch 1

1211DostSch 2

1211DostSch 3

1211DostSch 4

1211DostSch 5

11 ноября 2021 года празднуется 200-летие Федора Михайловича Достоевского. По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских писателей в мире. К юбилею ГГТУ реализует проект «Подмосковье читает Достоевского», в нем приняли участие учащиеся МОУ «Гимназия № 17» г.Электросталь. Ребята подготовили литературно-художественную и литературно-музыкальную композиции, не только прочитали произведения русского классика, но и приняли участие в обсуждении идей, заложенных в его произведениях, вдумались в их глубинный непреходящий смысл.

1211 Dost 1

1211 Dost 2

1211 Dost 3

1211 Dost 4

1211 Dost 5

1211 Dost 6

1211 Dost 7

1211 Dost 8

1211 Dost 9

Участвуйте в проекте ГГТУ, посвящённом юбилею Достоевского!
Спасайте мир красотой слога великого писателя!

Друзья, вы, конечно, знаете, что 11 ноября этого года Россия и весь читающий мир отметят двухсотлетний юбилей со дня рождения великого русского писателя Ф.М. Достоевского.
К Юбилею наш университет реализует проект «Подмосковье читает Достоевского», в рамках которого были подготовлены материалы, посвященные жизни и творчеству Ф.М. Достоевского.

Контент проекта может использоваться педагогами для проведения тематических уроков в рамках юбилея писателя!

Как их найти? :
На YouTube-канале, — отрывки из произведений Ф.М. Достоевского в исполнении школьников и студентов Подмосковья https://www.youtube.com/channel/UCVMjUZlzb7SIJCMmFbMudvQ/videos.

Учебные фильмы, посвященные жизни и творчеству писателя можно найти по ссылкам:
– 1 серия: https://www.youtube.com/watch?v=GgPmJmNzmi4&t=730s;
– 2 серия: https://www.youtube.com/watch?v=6KK4SJw3w7w;
– 3 заключительная серия будет размещена на канале 10 ноября 2021 г.

Вы тоже можете принять участие — реализация проекта продолжится до конца года. Ждём Ваши материалы по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Контактное лицо: Булавкина Елена Борисовна, тел. 8(965)269-11-31

Мы все приглашены на Юбилей классика!

1011Dostoevskii

1011Dostoevskii 1