Уважаемые коллеги!
Команда ЦНППМ ПР г. Орехово-Зуево ИДО поздравляет Вас с Наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть новый год принесет Вам новые идеи, добавит сил для исполнения Ваших планов; пусть каждый день Вы будете чувствовать огромную благодарность за Ваш труд, а учащиеся будут радовать своими успехами и достижениями. Желаем Вам творческого подъема, неиссякаемого запаса вдохновения и крепкого здоровья, благополучия и неутомимого стремления к победам и свершениям. Успехов Вам в новом году!

0109DenZnanii

Самоотверженный труд педагогов заслуживает самого искреннего признания и бесконечной благодарности. Говорят, учитель — это профессия от Бога, а все остальные профессии — от учителя. Ведь в труде каждого инженера, экономиста, бухгалтера, учёного, рабочего заложена частица труда педагогов. Много сил затрачиваете вы, чтобы научить и воспитать новые поколения школьников, вырастить тех, кто в будущем станет достойными гражданами своей страны, кто составит её гордость. Примите искренние пожелания и безграничную благодарность, дорогие учителя, за неутомимый труд, тепло сердец, терпение и добросовестность в выполнении такой высокой миссии, как воспитание подрастающего поколения. Здоровья, благополучия, семейного тепла, старательных и благодарных учеников и воспитанников вам, мудрые и неравнодушные люди, чей талант, знания, терпение, ответственность — непременные условия успешного обучения.

Естественнонаучная грамотность - это способность человека занимать активную гражданскую позицию по общественно значимым вопросам, связанным с естественными науками, и его готовность интересоваться естественнонаучными идеями.
8 декабря 2021 года обучающиеся МОУ СОШ № 4 стали участниками практического занятия «Естественнонаучная грамотность. Формирование представления о биологической вариативности и основах здоровья» в инновационном центре «Учитель будущего» @magister.posterum_ggtu Государственного гуманитарного технологического университета.
Ребята с большим интересом прослушали познавательные лекции с демонстрацией наглядного материла «Строение и работа эритроцитов», «Значение и разнообразие плесени». На практическом занятии отработали навыки работы с оборудованием нового поколения - цифровым микроскопом; анализировали и сравнивали микропрепараты, выращивали кристаллы, наблюдали за циклом развития водоплавающих рачков в режиме реального времени.
Благодарим организаторов и педагогов ГГТУ за предоставленную возможность окунуться нашим обучающимся в мир естественных наук, попробовать себя в роли ученых.

0912EstGr 1

0912EstGr 2

0912EstGr 3

11 ноября в рамках проекта «Подмосковье читает Достоевского», реализуемым ГГТУ в ознаменование 200-летия Федора Михайловича Достоевского на основе видеоматериалов, подготовленных университетом, в МОУ Дрезненская СОШ № 1 педагоги Н.А.Трынова и А.В.Блинова провели открытые уроки для учащихся 9-11 классов по творчеству писателя. Ребята приобщились к произведениям Ф.М.Достоевского, задумались о непростых вопросах, поставленных перед человечеством русским классиком: «Можно ли благородство измерить деньгами?», «Счастье человечества стоит ли слезинки ребенка?», осознали глубину проблем, поднятых Ф.М.Достоевским в своём творчестве.

1211DostSch 1

1211DostSch 2

1211DostSch 3

1211DostSch 4

1211DostSch 5

11 ноября 2021 года празднуется 200-летие Федора Михайловича Достоевского. По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских писателей в мире. К юбилею ГГТУ реализует проект «Подмосковье читает Достоевского», в нем приняли участие учащиеся МОУ «Гимназия № 17» г.Электросталь. Ребята подготовили литературно-художественную и литературно-музыкальную композиции, не только прочитали произведения русского классика, но и приняли участие в обсуждении идей, заложенных в его произведениях, вдумались в их глубинный непреходящий смысл.

1211 Dost 1

1211 Dost 2